2017實作專題競賽-複賽得獎名單

名次 

組號

組別

指導教授

專題題目

參賽同學

摘要

海報

第一名

A26

系統組

呂仁碩

類神經網路之低功耗策略

羅允辰 羅元均

http://implement.ee.nthu.edu.tw/2011/img/view.png

http://implement.ee.nthu.edu.tw/2011/img/view.png

第二名

A09

光電所

陳明彰

同調斷層掃描顯微術

陳佳怡 林家瑋

http://implement.ee.nthu.edu.tw/2011/img/view.png

http://implement.ee.nthu.edu.tw/2011/img/view.png

第三名

A29

光電所

黃衍介

太赫茲光柵之頻域響應設計

麥家銘

http://implement.ee.nthu.edu.tw/2011/img/view.png

http://implement.ee.nthu.edu.tw/2011/img/view.png

最佳簡報獎

B05

系統組

李夢麟

非接觸式生理監測器

沈煒翔 李世婕 王玉沺

http://implement.ee.nthu.edu.tw/2011/img/view.png

http://implement.ee.nthu.edu.tw/2011/img/view.png

最佳台風獎

A31

系統組

張孟凡

類神經網路之硬體實作

胡佳萱 楊恩雨 李俊穎 邱硯晟

http://implement.ee.nthu.edu.tw/2011/img/view.png

http://implement.ee.nthu.edu.tw/2011/img/view.png

佳作獎

A35

系統組

張孟凡

物聯網之安全-物理不可克隆技術與真隨機亂數產生器

鄭皓謙 林楷平

http://implement.ee.nthu.edu.tw/2011/img/view.png

http://implement.ee.nthu.edu.tw/2011/img/view.png

佳作獎

B01

系統組

謝志成

應用於紅外線陣列之 CMOS 影像感測讀出電路

高晧瑜 張宏暘

http://implement.ee.nthu.edu.tw/2011/img/view.png

http://implement.ee.nthu.edu.tw/2011/img/view.png

佳作獎

B03

系統組

孫民

透過多模型感測學習行為預測與提醒

鄭欽安 黃志翔

http://implement.ee.nthu.edu.tw/2011/img/view.png

http://implement.ee.nthu.edu.tw/2011/img/view.png

佳作獎

B06

系統組

黃朝宗

虛擬視角影像播放器設計

汪立偉 陳宇凱 柯凱薰

http://implement.ee.nthu.edu.tw/2011/img/view.png

http://implement.ee.nthu.edu.tw/2011/img/view.png

佳作獎

B10

系統組

黃柏鈞

用以提供步態分析之智慧鞋墊

白鎧維 余思賢 鄔明清

http://implement.ee.nthu.edu.tw/2011/img/view.png

http://implement.ee.nthu.edu.tw/2011/img/view.png



2017實作專題競賽-海報解說競賽得獎名單

名次 

組號

組別

指導教授

專題題目

參賽同學

摘要

海報

第一名

B05

系統組

李夢麟

非接觸式生理監測器

沈煒翔 李世婕

http://implement.ee.nthu.edu.tw/2011/img/view.png

http://implement.ee.nthu.edu.tw/2011/img/view.png

第二名

A31

系統組

張孟凡

類神經網路之硬體實作

胡佳萱 楊恩雨 李俊穎 邱硯晟

http://implement.ee.nthu.edu.tw/2011/img/view.png

http://implement.ee.nthu.edu.tw/2011/img/view.png

第三名

A09

光電所

陳明彰

同調斷層掃描顯微術

陳佳怡 林家瑋

http://implement.ee.nthu.edu.tw/2011/img/view.png

http://implement.ee.nthu.edu.tw/2011/img/view.png



2017實作專題競賽-最佳海報票選得獎名單

名次 

組號

組別

指導教授

專題題目

參賽同學

摘要

海報

第一名

B08

通訊所

洪樂文

從無線通道生成共享保密金鑰之方法研究

葉時寰 劉昱廷 許硯茹

http://implement.ee.nthu.edu.tw/2011/img/view.png

http://implement.ee.nthu.edu.tw/2011/img/view.png

第二名

A01

系統組

劉奕汶

自動樂譜辨識

江昀軒 曾子芸 黃瑋玲

http://implement.ee.nthu.edu.tw/2011/img/view.png

http://implement.ee.nthu.edu.tw/2011/img/view.png

第三名

A19

系統組

孫民

Google地圖上的街景歷史照片可視化

陳玉璇

http://implement.ee.nthu.edu.tw/2011/img/view.png

http://implement.ee.nthu.edu.tw/2011/img/view.png